JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Кодекс чести и нарушители
hubert
41 уровень

Кодекс чести и нарушители

Статья из группы Архив info.javarush
У нас появился Кодекс Чести JavaRush.
Ознакомиться с ним можно по ссылке. Мы постарались собрать самые очевидные и логические правила, которые никого не станут ни в чем ущемлять, и при этом постараются сделать учебный процесс более эффективным. По мотивам этого кодекса сразу же несколько новостей для наших учеников: 1. По поводу GitHub После тщательного анализа было обнаружено более 40 учеников, которые выложили все свои решения в открытом доступе на GitHub. Мы предполагаем, что это было сделано не совсем сознательно (хотя те, кто осилил пуш на гитхаб вряд ли не знает, что его репозитории public, и открыты для всех, в том числе и для индексации поисковиками). Если вам нужно онлайн хранилище дял хранения ваших решений (чтобы вдруг никуда не пропало), обратите свое внимание на тот же BitBucket (не реклама), который тот же ГитХаб, но предоставляет приватные хранилища. Для обычного хранения подойдет тот же ДропБокс (что можно делать с его помощью писалось ранее). Огромная просьба удалить свои репозитории из открытого доступа. Этим вы не только нарушаете наш Кодекс Чести, но и элементарно мешаете другим учиться (думаю, не нужно никому обьяснять, чем именно). Я уже не говорю о том, что многие заливали свой код вместе со своим секретным ключем - не удивляйтесь, если однажды не сможете зайти на курс, который украден или забанен. 2. По поводу подписок по инвайтам Очень большая часть этих подписок откровенно сфальсифицирована. Причем, это не так уж сложно отследить и идентифицировать. В свое время для тех, кто уж никак не может найти деньги на месячную подписку, мы дали возможность приглашать своих друзей. Всего 5, которые пройдут всего до 3 уровня. Откровенным "читерам" не место на нашем курсе, и в ближайшее время все, кто подозревается в этом, будет забанен на info.javarush. На самом курсе он сможет продолжить обучение, но уже без возможности задавать вопросы и получать на них ответы. Более жесткие меры, такие как бан на самом курсе, пока не расматривается - даем шанс всем исправиться.
Комментарии (24)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Екатерина Уровень 19
21 июня 2018
Я кликаю по ссылке на кодекс чести, но она просто выдает список постов. Не находит сам кодекс.
Call_Me_Amigo Уровень 20
1 апреля 2015
ИМХО, все правильно сделали те, кто выложил. Учиться же надо как-то, а сервис правильных решений не выдает. Вот не выходит задача и все тут. В комментах на javarush подсказки не нахожу. Куда еще идти, как не на github?
Мне кажется, было бы классно, если бы JavaRush объяснял в итоге правильные ответы. Иначе как научиться?
toybola Уровень 26
10 января 2015
ни разу не искал и решал через готовые решения в гит хабе. уже 20 уровен. постараюсь, также и дальше продержатся
Naut13 Уровень 27
7 июля 2014
Бывают случаи, когда задача решена, но не принимается сервером. Если будет так все строго со «списыванием», то администрации нужно будет хорошенько подумать над системой подсказок.
hubert Уровень 41
7 июля 2014
Собственно, еще 4-5 дней и начнутся баны. Без предупреждения. Предупреждением является этот топик.
omentes Уровень 8
4 июля 2014
на пятом или шестом уровне встретил пару задачек, которые не понимал как решать. Начал гуглить, нашел решение. Но старался понять почему именно так. Затем как то загугли очередное сложное задание, и нашел полную чушь. Ваще не понятно зачем такое постить))) решил сам, более элегантно, и в 2 раза короче :)

По подписке по инвайтам, честно зарегал(заставил) жену прокликать до третьего уровня) активно ищу народ по соц сетям) думаю, согласно кодексу чести, придется дождаться 6 человек а не 5 =)
masterSporta Уровень 41
4 июля 2014
а я до того не продвинут, что не использую гит хаб и даже не знаю что это такое)
Xan Уровень 20
4 июля 2014
Мне если надо показать код кому то, чтобы мне помогли. Использую Pastebin.ru при этом я обязательно ставлю, что публикация ПРИВАТНАЯ и срок хранения до недели.
maks1m Уровень 25
4 июля 2014
И кстати спасибо за BitBucket.
Я уже и забыл что такое есть.
Ща все перенесу туда :)
Xan Уровень 20
4 июля 2014
Вроде шарите в сети уже не 1 раз.
А как вы думали поисковили работают? они шарят по всем сайтам и создают индексы данных. Иначе КАК он будет ИСКАТЬ ???
Даже запросы, которые вы делаете поисковику становятся достоянием общественности.