1-Стоит ли заниматься программированием именно тут? Ответ: Да,cтоит здесь всё в видео мультяшного стиля , здесь не просто обьясняют темы и вы их зубрите. А обьясняют и дают задания что бы вы решили их , так же тут есть люди с которыми можно пообщаться , которые смогут что либо вам обьяснить в не понятной теме или подскажут решение в задачи. Так же , здесь очень много понятных принципов , видео обьяснений . И так же отличная система то есть вы должны пройти 12 тем , после этого перейдёте на 2 уровень. Можно поставить график пинков что бы вам напоминали что надо заниматься программированием. 2-Что делать если упала мотивация? Во первых надо успокоиться , нормально поспать и с утра встать заняться программированием через силу. Так же если вы только начинаете заниматься ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте задачу себе , к примеру. Взять лист а4 прикрепить над компьютером на стене и с каждым пройденным уровнем допустим рисовать машину 1 уровень прошли нарисуйте половину багажника 2 уровень прошли нарисуйте на багажнике фары. То есть это вам поможет когда допустим у вас пропала мотивация, а тут прошу заметить в 90 процентах так происходит. в среднем на 11-13 уровне. Просто вспоминайте что вы начинали рисовать машину и пытались пройти курс что бы её дорисовать , вы просто захотите дальше проходить уровень что бы нарисовать к примеру колёса крышу капот и так далее, за пример можно взять здание или фигуру какую либо , вы просто будете хотеть её рисовать и на автомате проходить курс. 3-Трудности Трудности у всех в среднем начинаются 11-13 уровня так как темы будут сильно водинистые*** и много заданий от Боброва он будет давать или Medium или hard чаще всего всё вместе... Так же где то будет легко где то нет. 4-оценка JavaRush 7/10-причина в том что много воды . Есть темы на страниц минимум 10 , хотя в интернете можно найти краткие понятные темы... (Мой друг прошёл весь курс его оценка 8/10 причина тоже самая ). 5-Meduim Медиум вам придётся купить так как без medium вы дойдете максимум до 8 уровня. 6-Стоит ли этим всем заниматься? Стоит. Кто то скажет заниматься надо если есть мотивация... Здесь очень много людей кому за 30-35 кому надоела своя работа или её потеряли и заниматься тут и рады этому, что здесь всё понятно... Так что даже если вам за 30 идите спокойно занимайтесь здесь всё понятно, есть курс , задачи , опросы , игры , помощь , график пинков , форум , чат и много чего другого. 7-Моё мнение и как я вообще прохожу С 0 по 10 уровень я проходил уровень в день было всё понятно и ооочень интересно , после 10 становилось труднее на много, на 11 темы начинаются hard (я даже почитал чат людей все жалуются на 11-13 что так сильно трудно).После 11 начало по не многу пропадать мотивация , как и у других людей. После я начал проходит 5-6 тем в день и 1 уровень разделял на 2 дня так как было уже не интересно, грубо говоря вам будут давать просто задания и вы должны будете их выполнять... Особенно Бобров будет давать 10 hard заданий и ваша голова будет гореть . В итоге я сейчас на 15 уровне мотивации практически нету и я просто уже привык вставать в 8 и делать задания до 13-14 часов дня. Кому не трудно напишите комент как вы проходите и где возникают труднности. Удачи!