JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Мой путь - Часть 1
pavelkamo
20 уровень
Амстердам

Мой путь - Часть 1

Статья из группы Архив info.javarush
Здравствуйте JavaRushовцы!! Эту статью пишу для того, чтоб подбить результаты моего обучения. Понеслась..... Я начал Java изучать в конце июня, с регистрации на JavaRush. Начал изучать лекции и делать задачки. Все очень легко получалось, быстро переходил с уровня на уровень. ИТ вот себе подумал: "Тю, каждый день по уровню, и через полтора месяца трудоустроюсь"...... АГА...ФИГ!!!! Расстраиваться не надо, если это читаешь!! Очень много факторов меня отвлекали:
  1. 1) мой сожитель. (напару квартиру снимаем). У него проблемы с девушкой и уже более 4 месяцев он деприснячит. На меня самого он хреновые эмоции наводит, а в таком состоянии я не могу заниматься нормально. 2) Родственники и друзья. Всем постоянно хочется видится и тусоваться. Они отбирают Мое драгоценное время Забейте на них по крайней мере на 2 месяца, чтоб нормально учится.
Самое Важное!!! Литература Я использовал: 1) Шилдт - "дава для начинающих" 2) Екель - "философия джава" 3) Хорстман - "библиотека профессионала" 1,2 том. Всегда хочется найти книгу, в которой есть все самое-самое!!!! Хрен!!! И началось. То одну начал читать, то вторую, то третью со словами "ООО...вот эту полюбому до конца дочитаю и все смогу "пилить"". Читайте только Екель - "философия джава" Потому что курс на ней построен. В ней нет описания работы с графикой.(Шилдт - "дава для начинающих"; Хорстман - "библиотека профессионала" 1,2 том. - есть графика) Графика не нужна для большиства вакансий JuJa. НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕСЬ С КНИГИ НА КНИГУ. ВЗЯЛ ОДНУ: НАЧАЛ ЧИТАТЬ. ЧИТАЕШЬ....ЧИТАЕШЬ. ДОЧИТАЛ ДРУГУЮ: НАЧАЛ ЧИТАТЬ. ЧИТАЕШЬ....ЧИТАЕШЬ. ДОЧИТАЛ ТОЛЬКО ТАК. НАПРИМЕР Collection. Когда разбираешся, хочется раз разобраться и знать навсегда. начинаешь читать из всех книг, форумов.... Читайте только Екель - "философия джава" Надо привыкнуть к стилю автора, тогда легко "идет" книга. если переключаться, то инфа не вся в голову залезет и не в том качестве. Когда программист идет по карьерной лестнице, он укрепляет свои старые знания и получает новые ПОТОМУ НАДО ЧИТАТЬ ОДИН ИСТОЧНИК ВИДЕО-ЛЕКЦИИ Многие думают:"Посмотрю туториал и хватит" -- НИФИГА!!! Если смотреть, то только видео-лекции ГоловачаYour text to link... Он ведет свои курсы и полностью снимает свои занятия.(За которые люди платят по $500!!!!) Курсы в центрах обучения "Это огромная трата денег, и способ заработать на людях организаторами курсов" - бывшый препод ИТ-центр Киев(Андрей), который открыл свои курсы. Курс Java Core + Java Pro стоит около 10000 грн можно бесплатно смотреть видео-лекции ГоловачаYour text to link... вместо того чтоб за 10000 грн то же самое наблюдать в ИТ-центр Киев, или другие курсы ИТОГИ: можно самому разобраться с Java используя: 1)Екель - "философия джава" 2)JavaRush - огромное количество задач с автоматической проверкой + сообщество 3)Курсы Головача Your text to link...
Комментарии (9)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
ttt Уровень 30
24 сентября 2014
Мне очень понравились курсы Юрия Ткача. Советовал бы всем посмотреть, очень хорошо рассказывает, слушать интересно
www.youtube.com/user/ytkach
VvGoloshapov Уровень 24
23 сентября 2014
А почему не рассказали о результатах, и о том как трудоустроились?
PikselNsk Уровень 30
22 сентября 2014
Ну так и? Лвл? Результаты?