JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Почему именно вы достойны работы вашей мечты
articles
15 уровень

Почему именно вы достойны работы вашей мечты

Статья из группы Архив info.javarush
Вы выпустились из универа, прошли курсы по специальности или может быть осилили все 40 уровней JavaRush, отправлили свое резюме в парочку компаний, а ответа нет. Не стоит сразу унывать и считать себя недостойным, чтобы претендовать на позицию вашей мечты. Соберитесь, ведь все что нужно это просто захотеть получить работу! И вот несколько доказательств, которые должны убедить вас. работа мечты

Страсть к любимому делу

Вы думаете, что эмоциональная часть неуместна в вашем резюме, как раз-таки наоборот! Покажите работодателю как сильно вы увлечены, той сферой деятельности, на которую претендуете. Ведь это говорит о том, что у вас серьезное отношение к работе, есть конкретное представление о цели, к которой вы стремитесь, и вы освоите все необходимые навыки. Как раз для этого и существуют сопроводительные письма, где можно в повествовательной форме с эмоциональной точки зрения описать ваши стремления и причину получения данной позиции.

Свежие идеи

Наверное, вы не раз слышали на собеседовании такой вопрос: «А что вы готовы сделать для компании? Или что бы вы хотели улучшить?». И не удивительно, ведь часто компании застревают и не могут двигаться дальше из-за консервативных взглядов, старых систем и порядков. Поверьте, многие компании с поиском новых сотрудников ищут и новые подходы к работе. Поэтому не стесняйтесь делиться вашими идеями на собеседовании или в сопроводительном письме.

Быстрая адаптация

Вы владеете разными программами, которые помогают вам в работе, а также с легкостью осваиваете новые? Почему вы думаете, что не сможете с такой же легкостью овладеть новыми навыками на будущей работе и тем самым подтвердить или даже повысить свою квалификацию?

У вас есть реальные навыки

Вы вполне конкурентоспособны на рынке, если постоянно стремитесь получить новые знания, походите курсы, посещаете семинары или просто являетесь волонтером какой-либо общественной организации. Все это говорит о том, что вы интересуетесь тенденциями развития вашей профессии, знаете цену труда и достаточно социализированы. Не думайте, что если у вас нет опыта работы на постоянной работе, то вы достойны позиции ниже, чем вам хочется. Покажите себе и окружающим, что вам нравиться ваш выбор и нет работы, которую вы не можете выполнить, даже если раннее у вас не было возможности показать себя и стать квалифицированным специалистом. А приблизить получение желанной работы и реального опыта в сфере IT поможет стажировка от JavaRush. Но для начала пройдите курс: https://cdn.javarush.com/images/article/155cea79-acfd-4968-9361-ad585e939b82/original.png ;)
Комментарии (4)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Gradus Уровень 27
24 сентября 2015
Стажировка… Вы имеете ввиду участие в реальном проекте на JR или я что-то пропустил?