JavaRush /Java блог /Random /Похоже, Samsung готовит гарнитуру для Windows Mixed Reali...

Похоже, Samsung готовит гарнитуру для Windows Mixed Reality

Статья из группы Random
В октябре стартуют продажи сразу нескольких гарнитур смешанной реальности, которые будут работать на платформе Windows Mixed Reality. Новинки презентуют HP, Dell, Acer и Lenovo.
Похоже, Samsung готовит гарнитуру для Windows Mixed Reality - 1
«А как же Samsung?», — спросите вы. Официальных заявлений по поводу создания устройств для смешанной реальности корейский гигант пока не делал, но в сеть просочилась любопытная утечка: пользователь Twitter WalkingCat опубликовал снимки потенциального устройства Samsung. Кстати, этот пользователь (WalkingCat) уже не первый раз сливает информацию о внешности устройств, о которых ещё никто не слышал.
Похоже, Samsung готовит гарнитуру для Windows Mixed Reality - 2
О гарнитуре Samsung мало что известно, но некоторые нюансы можно понять, глядя на картинки. Например, что у шлема будет парочка камер, а также наушники AKG, подозрительно похожие на комплектные «головные динамики» Oculus Rift VR. Можно так же отметить оснащение гарнитуры необходимыми сенсорами для отслеживания движений с использованием системы Inside-out tracking. Похоже, Samsung Mixed Reality будет поставляться вместе с контроллерами движения Microsoft, которые размещены рядом с устройством на фото.
Похоже, Samsung готовит гарнитуру для Windows Mixed Reality - 3
Детальных технических характеристик пока нет, но ожидается, что они будут близки к другим устройствам Windows Mixed Reality. То есть нам следует рассчитывать на вывод стереоскопического изображения с частотой обновления до 90 Гц., благодаря двум высококачественным ЖК-дисплеям высокого разрешения.
Похоже, Samsung готовит гарнитуру для Windows Mixed Reality - 4
Acer, HP, Dell, ASUS и Lenovo уже презентовали свои гарнитуры Windows Mixed Reality, большинство из них уже поступят в продажу с 17 октября этого года. Цены варьируются от $299 до $450. 3 октября Microsoft планирует мероприятие, посвященное смешанной реальности. Так что есть вероятность анонса новинки Samsung именно в это время.
Комментарии (2)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Klara123 Giorgi123 Уровень 0
29 сентября 2017
momtons