JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Онлайн-стажировка: летний набор
Fry
41 уровень
Львов

Онлайн-стажировка: летний набор

Статья из группы Архив info.javarush
UPD: Группа набрана. Предположительный старт ближайшего набора на проект — первая неделя августа 2016. Предположительный старт ближайшего проекта — 01 сентября 2016. Следите за новостями. Все, кто оставил заявки после летнего набора, будут проверены и зачислены в следующий набор. Good News Everyone! С радостью сообщаем вам, что начался очередной набор на онлайн стажировку! У вас есть уникальная возможность получить опыт в работе с такими технологиями: Git, Spring, Spring MVC, Spring Security, Hibernate, JPA, Junit, JSP, JSTL, ORM, REST, Bootstrap, AJAX и jQuery. Конечно, за 12 недель слишком глубоко все это не выучить, но, во-первых, вы сможете указать эти технологии в своем резюме, а во-вторых, очень вероятно, что за эти 12 недель вы узнаете о программировании больше, чем 5 лет универа. Выбор за вами. Записывайтесь, только если сможете уделять обучению 6-8 часов в неделю. Отзывы предыдущих участников можно почитать тут. Условия участия:
  • У вас есть подписка Internship, Mentor или Premium Project
  • Ваш уровень на JavaRush 30 или выше
  • Вы выполнили тестовое задание
Если ваш уровень ниже 30-го, но хотя бы 25+, вы можете попробовать дойти до 30-го уровня. Набор на онлайн-стажировку будет продолжаться до 24 мая, так что почти месяц у вас есть. Если у вас нет подписки Internship/Mentor, то, возможно, самое время ее купить или проапгрейтить, если у вас уже есть другая Premium-подписка. Кому будет полезно: Если в вашем городе мало крупных компаний, у них высокие требования, или вы хотите выделиться на фоне других искателей работы и попасть не абы-куда, а сразу в правильное место, то вам стоит получить практический опыт на онлайн-стажировке. Онлайн стажировка – это отличный способ получить практический опыт (за ваши деньги). Где можно записаться: Оставьте свои контактные данные в разделе «МОЯ СТРАНИЦА, Реальный проект». Так же вам надо прислать ссылку на выполненное тестовое задание. Тестовое задание надо выполнить обязательно. Если вы не в состоянии справится с тестовым заданием, значит вам будет не по силам половина заданий онлайн-стажировки. Лучше порешайте задачи на JavaRush – они в разы проще. Следующая стажировка планируется через 3 месяца – не справились с тестовым заданием в этот раз – значит справитесь в следующий. Лучше день потерять, потом за пять минут долететь. Участвовать в онлайн-стажировке можно только один раз. Сроки: Стажировка длится 12 недель. Набор открыт до 24 мая, старт самой стажировки – 26 мая. После 24 мая заявки приниматься не будут – будете ждать следующей стажировки (сентябрь/октябрь 2016 года). Как все будет происходить: Вы будете писать достаточно большой проект и получите очень разносторонний опыт, который, что логично, поможет вам и при устройстве на работу и, уж тем более, в первый год работы. Проект рассчитан на 12 недель (3 месяца). Каждую неделю вы будете изучать очередную технологию и добавлять очередной кусок функциональности к вашему проекту. План обучения и список изучаемых технологий можно посмотреть здесь. Формат занятий В начале каждой недели вы будете получать видеозапись урока (длиной 2-4 часа!), на которой разбирается и объясняется очередная технология, а также дается задание на дом, которое вы должны сделать за неделю. Задания средней сложности. Если в первый день вы во всем разобрались, то сделайте его за 1-2 дня. Если сразу не поняли, то в неделю должны вложиться. Правильное решение Через неделю куратор стажировки выкладывает свое решение, и вы можете посмотреть/разобрать его, независимо от того, заработало у вас ваше решение или нет. Это очень эффективный подход, т.к. разбирать решения опытных разработчиков может быть на порядок полезнее, чем сделать свое кое-как. Особенно, если вы только что днями ломали голову, ища способ все сделать хорошо, быстро и красиво. Поддержка В скайпе будет создана отдельная группа, где вы и другие участники стажировки в режиме реального времени можете задавать вопросы и получать ответы от руководителя стажировки. Он может давать комментарии по изучаемой технологии, по своему решению и по своему коду. Но не по вашему коду :P
Комментарии (381)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
finman Уровень 40
26 мая 2016
Один день… реально кнопку не заметил,
очень прошу сделать исключение…
finman Уровень 40
26 мая 2016
Сделал задание две недели назад, нажал сохранить но не нажал кнопку подать заявку… и сижу жду пока меня проверят… примите пожалуйста в группу(
Golem765 Уровень 34
24 мая 2016
Здравствуйте, отправил на проверку в воскресенье утром, до сих пор не проверили, могу не волноваться и скоро проверят, или что то пошло не так?
DZhivchik Уровень 37
24 мая 2016
Для TODOList пейджинг тоже необходимо делать?
Golem765 Уровень 34
23 мая 2016
Извиняюсь что не в тему, просто немного налажал с первым же комментом, как удалять комментарии?
ILIA0 Уровень 31
23 мая 2016
что то не работает кнопка зарегистрироваться
horbatiuk88 Уровень 11
23 мая 2016
Что-то не клеится поиск хоть убей… может кто даст ссылки наводящие. А то я уже кучу всего перепробовал, но все никак.
ma1oyby Уровень 39
23 мая 2016
Подскажите плиз как разобраться с датой! Не хочет её редактировать! Просто создает пользователя с текущей датой или при обновлении обновляет дату на текущую! Или можно так оставить?
Tamara Уровень 30
23 мая 2016
Доброе утро)) надеюсь, заявки принимаются еще сегодня? отправила первое задание.
ILIA0 Уровень 31
22 мая 2016
У меня почему-то при отображении поля isAdmin всегда false. Хотя в базе данных 1(т.е. true)/