JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Продолжение моей истории
Auratarda
20 уровень

Продолжение моей истории

Статья из группы Архив info.javarush
С момента написания моей истории прошел год. Работаю там же. Компанией доволен. Работой доволен. В марте этого года, когда закончился мой проект, некоторое время "сидел на скамейке запасных". За этот период (месяца полтора) выучил JavaScript, Angular и некоторые другие технологии. Первое время не удавалось пройти внутреннее собеседование в другой проект. Несмотря на сданные мной сертификаты Oracle Java Associate & Oracle Java Professional по Java 7, я не мог похвастаться достаточным знанием некоторых других нужных технологий и фреймворков. Зато, наконец, меня взяли в один из ключевых проектов компании в качестве программиста ARS. После чего я полтора месяца обучался этой технологии (Action Request System - Фреймворк американской компании BMC, использующий Java, JavaScript, Oracle DB и принципы графического программирования). Вскоре помимо функций АРС-программирования стал писать на джава скрипте и поддерживать Web GUI. Оценил все преимущества веб программирования по сравнению с бэк эндом, которым приходилось заниматься в прошлом проекте) В августе получил повышение и стал "мидлом"! На основании своего опыта (пока еще не очень большого) могу сказать следующее. Во-первых, программирование - это очень разнообразно и интересно. И скрипты, и алгоритмы, и базы данных, и веб. Во-вторых, даже если поначалу что-то не получается, сфера АйТи настолько обширна, что всегда можно найти себе место по душе. Хочу также искренне пожелать удачи тем, кто только начал изучать программирование или хотя бы задумался об этом! И помните, друзья, мир нигде не заколочен досками!) P.S. Если Вы заинтересовался моей компанией и рассматриваете ее в качестве места работы, то можете смело писать мне в ВК: auratarda Я могу рассказать побольше, а также порекомендовать Вас для поступления в Java-школу.
Комментарии (3)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Данила Уровень 29
14 января 2017
«Оценил все преимущества веб программирования по сравнению с бэк эндом, которым приходилось заниматься в прошлом проекте»

Как приверженному бэкендеру было бы интересно услышать почему Вы так считаете?)
Torin Уровень 27
9 января 2017
Хочу задать вопрос более по первой части истории. А именно по собеседованиям. Вопросы по джаве это все очевидно. Но задют ли вопросы нам, свитчерам, по матчасти? я имею ввиду совсем основы информатики, устройство ПК, системы и тд и тп очевидности для любого технаря
Inspiron Уровень 32
8 января 2017
и в чём преимущества веб-программирования над бэк-эндом?