JavaRush /Java блог /Random /Хочу создать игру
ulianka
2 уровень
Saratoga

Хочу создать игру

Статья из группы Random
Начала изучать Java, но для укрепления знаний решила создать что-то простенькое для начала. Хочу создать игру типа текстовый квеста с вариантами выбора на андроид.
  • Кто знает, как это можно сделать, есть ли те, кто описал этот процесс?
  • В какой программе можно начать?
  • Можно ли вообще сделать это с помощью Java?
Комментарии (12)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Sergey Уровень 0
17 февраля 2019
Вбей в ютубе "Создаем игру "Старое озеро", там парень за 70 коротких уроков показывает весь процесс создания такой игры, начиная от установки Андроид Студио и заканчивая заливкой на Гугл Плей.
German_lbt Уровень 35
31 января 2019
простите за не скромность... но квестовая-текстовая игра, на мой взгляд, мало кого зацепит ИМХО конечно... советую вам написать сокобан... это самый оптимальный старт для начала... кстати сказать преподавая в школе мне удавалось с ребятишками вместе за учебный год написать продакшэн версию на бэйсике и паскале...с учетом возраста и 2 академических часов - согласитесь, весьма не плохо...тем более при включении фантазии - игру можно развить до бестселлера )))
Николай Уровень 36 Expert
28 января 2019
1. Java это платформо-независимый язык, а следовательно можно сначала создать свой код на ПК просто ограничив соответственно область вывода. 2. Прежде чем начать писать надо точно определиться что вы хотите получить, а для этого понятными словами и даже конкретными примерами можно сделать ТЗ (техническое задание) из которого будет понятно хотя бы приблизительно какой вы ждете результат. 3. IDEA поддерживает android платформу - просто добавьте соответствующий модуль при создании проекта. 4. А для начала, в соответствии с принципами ООП, создайте классы своей игры и оттестируйте на ПК - дальше вам просто надо будет оставить логику и написать оболочку для другой системы.
South Side Suicide Уровень 2
27 января 2019
Готов составить компанию. Я только учусь, но есть пара идей к сценарию. Добавляйся в друзья, если интересует.
Alex Уровень 35 Master
20 января 2019
хоти а если серьёзно, то я когда-то проходил Гугл курсы по андроид: Андроид курсы здесь на Джавараше они вроде есть на русском. Короче, там я тестовых квестов не видел. Но вроде там показывали другие игрули и приложения Советую начать с него, а там может попрет)
Judik Уровень 20
16 января 2019
У меня есть сценарий, недавно начал писать. И сырой проект. Но в принципе там не долго до завершения, руки не доходят. Да и художников нету, а без них это не полноценная визуалка. Начни катать на Android Studio многому новому научишься, всё упирается в то насколько хороший хочешь сделать проэкт и сколько времени готова потратить. Если хочешь по быстрому советую попользоваться специальными программами для этого. Честно, названий таковых не знаю. Не интересовался.
Данил Суетин Уровень 35
16 января 2019
Самое сложное в данной игре -- составление сценария. Саму игру в том числе на андроид вы скорее всего сможете написать пройдя базовый курс по любому языку.
Петр Уровень 1
16 января 2019
говорят Android Studio для этого подходит , сам еще не пробовал т. к. только начал изучать java ))
Ярослав Уровень 40 Master
15 января 2019
Обрати внимание на библиотеку LIBGDX.