JavaRush /Java блог /Random /В Иннополисе (Россия) впервые пройдет IT-конференция “Ста...

В Иннополисе (Россия) впервые пройдет IT-конференция “Стачка”

Статья из группы Random
Об IT-трендах, инновациях и крупнейших проектах — из первых рук. 12-13 октября в Технопарке им. А.С. Попова в городе Иннополис и Университете Иннополис (Татарстан) пройдет региональная IT-конференция “Стачка. Иннополис”. В Иннополисе (Россия) впервые пройдет IT-конференция “Стачка” - 1Впервые мероприятие назначено на осень, и впервые — в российском городе для IT-специалистов. Так что запомните эти даты :) Тем более что для студентов JavaRush, которые планируют участвовать в конференции, ждет приятный бонус — промокод на скидку.

О “Стачке”

Мероприятие проводилось с 2012 года в Ульяновске. В этом году организаторы сменили локацию и приняли стратегическое решение: теперь “Стачка” будет проходить два раза в год, в апреле и в октябре. “Мы поняли, что весенняя конференция не может охватить всех тех, кто хочет получить новые знания, познакомиться и пообщаться с известными спикерами, завести знакомства и полезные связи. Вдобавок многие IT-специалисты хотели побывать в Иннополисе, увидеть город изнутри. И мы предоставляем им эту возможность”, — прокомментировал решение программный директор “Стачки” Алексей Желепов.

Программа и спикеры

“Стачка. Иннополис” пройдет 12-13 октября. На конференции будут работать новые секции, учитывающие тренды развития IT-сферы Татарстана:
  • Искусственный интеллект
  • Технологии “Умного города”
  • Разработка операционных систем
  • Корпоративные образовательные программы для IT-компаний
Свое участие в качестве спикеров осенней “Стачки” уже подтвердили ведущие эксперты IT-отрасли России:
  • Алексей Натекин — организатор крупнейшего в СНГ сообщества специалистов по машинному обучению и искусственному интеллекту Open Data Science. Основатель платформы для Machine Learning соревнований — Data Souls.
  • Алексей Рагозин — специалист в области разработки высоконагруженных распределенных систем на платформе Java. Возглавлял команду по внедрению In-memory Data Grid решений в компании GridDynamics, работал в Deutsche Bank, где занимался архитектурой систем в области электронной торговли.
  • Александр Макаров — программист, разрабатывавший проекты Wrike.com, Stay.com и сервис обучения английского языка Skyeng. Активный участник OpenSource проектов и один из ключевых разработчиков PHP-фреймворка Yii.
  • Александр Александров — гуру тестирования, эксперт по управлению качеством ПО, управлению тестированием с опытом работы более 50 лет. Эксперт Russian Software Testing Qualifications Board (RSTQB).
  • Николай Смирнов — программный директор Skillbox, автор курсов Нетологии и Skillbox, за плечами — более 200 проведенных вебинаров и участие в более чем 40 профильных конференциях по продвижению. Автор статей на ведущих порталах по тематике социальных медиа: cossa.ru, likeni.ru, towave.ru.
  • Сергей Федюнин — cоучредитель агентства Практика SMM. Соавтор книги «Технологии цифрового маркетинга».
Специальным гостем конференции станет российский ученый, доктор биологических наук, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН Сергей Вячеславович Савельев. Он известен благодаря исследованиям в области природы человеческого мозга, его эволюции, а также морфофункциональным основам одаренности и гениальности.

Особенность конференции

Согласно исследованию Microsoft, больше 58% российских девушек заинтересованы в изучении технологий, но только 38% из них в будущем работают в сферах науки, техники, инженерии и математики. Стачка хочет помочь девушкам легче акклиматизироваться в информационных технологиях на примерах выступлений женщин, добившихся руководящих или ведущих должностей. Для этого организаторы подготовили специальную секцию “Девушки в ИТ”. Живые примеры для подражания дадут девушкам уверенность в себе, в своих силах и в возможности их успешной карьеры в сфере технологий. На официальном сайте “Стачки” можно посмотреть, как прошла апрельская конференция и узнать главные цифры и факты. Регистрация на “Стачку. Иннополис” уже открыта по ссылке.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ