JavaRush/Java блог/Random/Видеоуикенд #4: Особенности жизни деревенских программист...

Видеоуикенд #4: Особенности жизни деревенских программистов, как самому создать мобильную игру, почему я уволился из Google

Статья из группы Random
участников
Видеоуикенд #4: Особенности жизни деревенских программистов, как самому создать мобильную игру, почему я уволился из Google - 1

«Кем работать в деревне? Программисты»

Можно ли удаленно работать программистом, живя в обычной деревне? Оказывается, ничего сложного тут нет. Нижегородский разработчик, переехавший в сельскую местность, делится нюансами своей жизни. Вставать в три утра, чтобы приехать за 250 км. на семинар в офис? Запросто! Правда, кроме этого, есть и другие небольшие минусы, но все не так плохо, как может показаться. Это видео будет полезно просмотреть каждому, кого интересует удаленная работа программистом. Помимо особенностей трафика из деревни в Нижний Новгород, автор расскажет вам о том, чем занимается его компания-работодатель, а также покажет, как устроен его офис.

«Компания мечты программиста в США. Ушел из Google, огромная зарплата и безлимитный отпуск»

Справедливо сказать, что многие программисты с удовольствием согласились бы оставить свою нынешнюю работу ради трудоустройства в Google. Но есть и такие, кто сам ушел из Google, соблазнившись более привлекательным предложением от другой компании. Речь идет о работе в популярном стриминговом сервисе Netflix. Русскоязычный программист Алексей отвечает на вопросы, связанные с работой в Лос-Гатосе: какие зарплаты и бонусы предлагают разработчикам в Netflix, как проходят собеседования, какие профессиональные скилы нужно иметь, чтобы вас взяли в компанию-«единорог». Если хотите узнать, как программистам работается в Netflix и в чем отличие между этой компанией и Google — не пропустите это видео.

«Нужна ли математика программисту?»

Матрица, массивы, системы линейных уравнений... Действительно ли без математики программисту не обойтись? Автор видео на собственном примере объясняет степень влияния математики на сферу разработки приложений. Оказывается, что все не так страшно. Многое зависит от того, в какой именно области ведется работа и какие задачи поставлены перед разработчиком софта. Если вы очень хотите стать крутым программистом, но с математикой у вас еще со школы все было непросто — советуем обязательно посмотреть этот ролик. Возможно, он повысит вашу самооценку и даст дополнительный стимул к получению профессии.

«Создание мобильных игр с минимальными инвестициями»

Как известно, на рынке мобильных игр крутится очень много денег, и большинство из них создается на Java. Из этого возникает вопрос: можно ли создать собственную игру для Android с минимальными инвестициями? Автор видео делится собственным опытом, как на 65 тысяч рублей ему удалось разработать полноценную Java-игру для Google Play Store. Конечно, одним написанием кода тут не обойтись: придется потратиться на художника, звукорежиссера и другое. Но, тем не менее, самостоятельно запустить такой проект по силам почти каждому программисту. Если хотите узнать, как сэкономить деньги на разработке мобильной игры — рекомендуем обратить внимание на это видео.
Комментарии
  • популярные
  • новые
  • старые
Для того, чтобы оставить комментарий Вы должны авторизоваться
У этой страницы еще нет ни одного комментария