JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #40. Изучаем типичные ошибки в коде, слушаем ...

Видеоуикенд #40. Изучаем типичные ошибки в коде, слушаем советы IT-рекрутеров и смотрим тестовое собеседование на позицию junior Java-разработчика

Статья из группы Random

Типичные ошибки в коде на примере С++, С# и Java

Зная наиболее распространенные ошибки, с которыми сталкиваются в своей работе Java-программисты, вы можете избежать очень многих проблем. Убедиться в этом вам поможет вебинар Георгия Грибкова – опытного С++ разработчика, создавшего мультиязычный статический анализатор кода. В своем видео Георгий разбирает типичные ошибки в коде на примере реальных проектов, написанных на трех разных языках программирования: Java, C++ и С#. Также вы узнаете, как искать и находить ошибки в кодовой базе, на что нужно обращать внимание при заимствовании части чужого кода и ответы на многие другие вопросы.

Как точно попасть на техническое собеседование. Советы рекрутеров

Имея за плечами более чем 7-летний опыт работы IT-рекрутерами, Таисия Млюзан и Влада Лященко решили поделиться своими профессиональными секретами найма «айтишников». Независимо от того, кем вы являетесь: новичком или опытным senior, вам наверняка пригодятся советы, где и как лучше искать работу, нужны ли сопроводительные письма, и как правильно отвечать на вопросы HR/рекрутера. Отдельного внимания заслуживает часть видео про отбор и найм «джуниоров» без опыта работы. Если хотите знать, к каким работодателям лучше «стучаться» при отсутствии профессионального стажа и на что можно при этом рассчитывать – не пропустите этот видеоролик.

Как устроиться на работу в IT-столицу мира? | Программирование, работа в Airbnb, Кремниевая Долина

Можно ли с помощью стажировки устроиться в крупную зарубежную IT-компанию? Пример Любы Юдасиной из Airbnb показывает, что эта цель вполне достижима. Девушка из Беларуси, изучавшая химическую инженерию, не побоялась сменить профессию, записавшись на онлайн-курсы программирования. Как ей удалось, победив «внутреннего самозванца», получить работу в одной из наиболее известных компаний Кремниевой долины, и пойдет речь в представленном здесь интервью. Примечательно, что помимо карьеры в Airbnb, Люба ведет довольно интересный англоязычный You-Tube-канал Life of Luba, где рассказывает про IT-индустрию и жизнь в северной Калифорнии.

Тестовое собеседование Java-разработчика

Наверняка вы помните, что несколько месяцев назад в «Видеоуикенде» появился ролик с тестовым собеседованием Java-разработчика, автором которого являлся Евгений Сулейманов. Сегодня у нас очередное его интервью: на этот раз с начинающим программистом Максимом из города Черкассы. Максим пока не имеет опыт работы по специальности Java-разработчика и лишь готовится к прохождению настоящего технического собеседования у работодателя. Если вы хотите сравнить с ним свой уровень знаний, то это видео вас наверняка должно заинтересовать.
Комментарии (10)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
wan-derer.ru Уровень 40
31 августа 2020
С собеседованием, конечно, жесть :) Я посыпался сразу :) Нафиг вот эти final и immutable про стринг? Это всё равно что спросить про детальное устройство карбюратора прежде чем разрешить ехать :) Дальше больше практические вещи, это хорошо, но на слух вообще не воспринимаю! Открыл ИДЕ, стал записывать. Как можно говорить и программе и ничего не писать/не рисовать?
Юрий Уровень 31
30 августа 2020
Видео - Как устроиться на работу в IT-столицу мира? Мимо.... Я училась в университете в Канаде.... и.т.д Что блин уникального у этой истории???? Человек уже учился на Западе, там бы многие смогли...
wan-derer.ru Уровень 40
30 августа 2020
Баба грит про супер-грамотный английский, а на слайде "LifeHucks" :) жЫзненные бёдра, ага :) А в другом: "человек женского пола", "представитель женского пола"... Что, блин, они несут?!
Александр Уровень 1
29 августа 2020
Может кто-то подскажет, про какие курсы перед coursera говорит Люба? Спасибо
Иван Уровень 20
29 августа 2020
На собеседовании Максим явно "плавает" по многим вопросам. Видно что знает, но слабовато. Почему меня не зовут на собеседования? :D я бы там рассказал про стринги, и алгоритмы от капитана Боброва, ведь не зря же учу ДжаваРаш :)