JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #48. Вспоминаем теорию ООП и Java Stream API,...

Видеоуикенд #48. Вспоминаем теорию ООП и Java Stream API, слушаем рекомендации про поиск высокооплачиваемой работы, правильно составляем резюме

Статья из группы Random

Объектно-ориентированное программирование (ООП) на примере Java

Отлично владея навыками написания кода и работы в IDE, вам вряд ли избежать во время собеседования нескольких вопросов, относящихся к теории. Например, чем отличается объектно-ориентированное программирование от функционального или процедурного программирования? В видеоролике канала Uber Sources максимально доходчиво объясняется суть и принципы ООП. Для этого используются не только теоретические материалы, но и конкретные примеры из языка Java. Если вы хотите узнать или освежить свои знания об инкапсуляции, абстракции, наследовании, полиморфизму и другим составляющим ООП, рекомендуем обратить свое внимание на это видео.

Интервью с разработчиком глазами HR-менеджера

Соискатель работы имеет только один шанс произвести благоприятное впечатление на представителя компании-работодателя. В некоторых случаях претендента на должность джуниор-разработчика отсеивают после изучения резюме, в остальных — на этапе собеседования. Как начинающему разработчику не допустить ошибку при составлении резюме и во время интервью? Помогает с ответами на эти вопросы HR-менеджер Малика Молотова. Свои советы девушка дает на основе собственной практики проведения собеседований и изучения резюме.

Java Stream API

Вряд ли вы можете считать себя настоящим Java-программистом, если плохо знаете лямбды и Stream API. В этом видео, автор, Александр Макеев, подробно разбирает суть потоков в Java и как они работают. Помимо теории, в ролике привели примеры практической реализации Java Stream API. Информация изложена максимально доходчиво, с наглядными изображениями и блок-схемами.

Программист про зарплаты

Почему высокий уровень знаний далеко не всегда влияет на уровень зарплаты? Где лучше искать работу: в крупной компании или в стартапе? Почему одни программисты зарабатывают больше других? Как разработчику добиться повышения зарплаты и когда этого делать не стоит? Ответы на эти вопросы вы узнаете из видео YouTube-канала S0ER TALKS. Также зрители получат полезные советы о том, как необходимо выбирать специализацию, если вы рассчитываете на быстрый карьерный рост в качестве разработчика.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Konstantin Уровень 41
24 октября 2020
"произвести благоприятное впечатление" - так это, ботаны не могут произвести благоприятное впечатление не пройдя курсов дефиле и макияжа.