JavaRush /Java блог /Одеса /Одесса: вакансии для Middle разработчиков 16.11.17

Одесса: вакансии для Middle разработчиков 16.11.17

Статья из группы Одеса
Сегодня у нас среда и время в очередной раз вспомнить о Middle-разработчиках. Вакансий по ним у нас в Одессе не особо густо, но ровно на 1000% лучше, чем с «джунами».
Одесса: вакансии для Middle разработчиков 16.11.17 - 1

Java Developer для Envion Software

Итак, первым в наши сети попала компания Envion Software. Это компания с головным офисом в Бостоне и отечественными корнями. Как и большинство похожих фирм, они занимаются аутсорсом для западных клиентов различных программных продуктов. И в этот раз им понадобился Java Developer для работы над продуктом, нацеленным на обработку и анализ больших массивов данных.
Одесса: вакансии для Middle разработчиков 16.11.17 - 2
Кандидат должен быть достаточно подкован, чтоб не пугаться необходимости начинать разработку продукта с нуля, то есть нужно как минимум три года опыта разработки сложных программ. Не лишним будет и диплом в компьютерных науках или смежных направлениях. Необходимо знание PostgreSQL и NoSQL, опыт работы с графовыми базами данных, опыт создания распределенных систем обработки (Hadoop, Spark), базовые знание фреймворка ETL, а также опыт работы по методологии Agile. Понятное дело, что кандидаты без отличного знания английского не рассматриваются. Плюсом будет опыт разработки инструментов для бизнес-анализа, знакомство с Apache TinkerPop, знание технологий семантического веба (OWL, SPARQL, RDF), экспертиза в вопросах безопасности и опыт разработки на Python. В свою очередь компания предлагает гибкий рабочий график, 20 дневный оплачиваемый отпуск, тренинги и перспективы профессионального роста, уроки английского, бесплатное кофе, чай и печеньки. О зарплате вне отпуска в вакансии ни слова — возможно предполагается что такой крутой специалист сможет сам найти деньги на стороне, а с них хватит и кофе с печеньками. Ссылка на вакансию: https://ua.jooble.org/desc/8578458796378860869

Android Developer для Infomir

Еще одна крупная рыбешка, это Infomir. Компания действительно не маленькая — в их активе производство IPTV приставок MAG, создание операторского ПО Stalker Middleware, мобильного приложения StalkerTV, LED ламп и светильников Jooby и LEDDY, систем учета ресурсов Matrix AMM и Addax IMS. В общем, люди не бояться браться за работу. И им в команду нужен Android developer. Учитывая опыт компании фронт работ очевиден — это разработка приложений для мобильных устройств и STB на Android.
Одесса: вакансии для Middle разработчиков 16.11.17 - 3
Требования к кандидату следущие: опыт работы от 3 лет, знание Android SDK, Java, Android NDK (я думаю, что наоборот, крайне тяжело найти Middle Android разработчика который их не знает). Нужен опыт работы в Linux (рабочее место на открытой операционной системе — это хорошо). Необходимо понимание принципов UI/UX, знание ООП (смотри комментарий к Android SDK), опыт работы с Android Studio и GIT. Конечно же знание английского, без этого сейчас никак. Сама компания Infomir предлагает оформление по КЗОТ, зарплату (уровень зависит от результатов собеседования и тестирования), участие в отраслевых конференциях, курсы для повышения квалификации, уроки английского, интересные проекты и возможности профессионального роста. Ссылка на вакансию: https://ua.jooble.org/desc/1503751394029400286
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ