JavaRush /Java блог /Львів /Студия TSUKAT разработала AR-приложение для подбора мебел...

Студия TSUKAT разработала AR-приложение для подбора мебели

Статья из группы Львів
Каждый, кто хоть раз выбирал мебель или бытовую технику через интернет, сталкивался с проблемой невозможности оценить, как именно обновление впишется в интерьер. Похоже, благодаря развитию VR- и AR-технологий, подобные затруднения постепенно уйдут в прошлое.
Студия TSUKAT разработала AR-приложение для подбора мебели  - 1
В частности, украинская студия TSUKAT выпустила приложение для подбора офисной мебели с функцией дополненной реальности для львовского производителя офисных столов STIYSTIL. Приложение разработано для улучшения процесса выбора мебели с минимальными затратами времени и ресурсов. Оно позволяет подобрать мебель, разместив ее на любую поверхность с помощью технологии AR. Клиент имеет возможность оценить реальные размеры товара, отрегулировать высоту, опробовать всевозможные опции и как результат — выбрать вариант, который идеально впишется в помещение. Оформить заказ можно прямо в приложении.
«Часто клиенты переживают о размере столов, о том, как они будут выглядеть на рабочем месте. Дополненная реальность помогает решить эту проблему, чтобы люди могли попробовать и «почувствовать» продукт еще до заказа или тестирования и понять, действительно ли он им нужен. Мы верим, что такое решение произведет хорошее впечатление на клиентов еще до самой покупки», — говорит PR-менеджер STIYSTIL Ирина Возная. Приложение создано с помощью технологии Apple ARKit и доступно для устройств с установленной iOS 11 (App Store), а пока ждем версии Android, которая находится в разработке, вероятно, на платформе Google ARCore.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Игорь Макар Уровень 0
27 сентября 2022
Здорово, если бы это приложение не только мебель подбирала, но и все элемент декора, даже самые незначительные. А то у меня лично с этим всегда проблемы возникают. Больше акцент делаю на присутствие вещей сделанных вручную. Такие к счастью удаётся подобрать через магазин мастеров. Но иногда теряюсь всё-таки в догадках, что же выбрать и как всё правильно скомпоновать... .