JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #59. Узнаем, как геймдев «цепляет» разработчи...

Видеоуикенд #59. Узнаем, как геймдев «цепляет» разработчиков, вспоминаем про Java Stream API, смотрим тестовое интервью с Java-джуниором и разбираем 5 ошибок начинающих программистов

Статья из группы Random

Чем геймдев так цепляет разработчиков? (про мотивацию программиста)

Разработка игровых приложений — одна из наиболее востребованных сфер в IT-индустрии. И что, не менее важно, одна из самых прибыльных. Что весьма неплохо, поскольку, если речь идет о мобильных играх под Android, при их создании вам понадобится знание языка Java. Ведь большинство игр в Google Play до сих пор разрабатываются на базе Java. Свое последнее видео Дмитрий Зайцев решил снять о преимуществах геймдев-разработки. Если вы уже задумываетесь над тем, чтобы выбрать именно эту специализацию после завершения обучения, этот ролик придаст вам дополнительную мотивацию.

5 ошибок начинающих программистов / Junior разработчиков

Как известно, одна из самых больших проблем всех начинающих разработчиков состоит в том, что у них нет практического опыта. Именно поэтому новички часто допускают ошибки, которых вполне могли бы избежать. Защитить себя от принятия неправильных решений на первой работе, или хотя бы снизить их вероятность, джуниоры могут, ознакомившись с рекомендациями тех, кто уже прошел этот сложный этап в карьере программиста. Видеоролик Максима Жашкевича посвящен обзору наиболее распространенных ошибок, с которыми сталкиваются junior-разработчики. Надеемся, что просмотр этого видео поможет вам в вашей будущей профессиональной карьере.

Что такое Java Stream API / Стримы в Джава / Как писать меньше кода и делать меньше ошибок

При работе с данными в Java 8 вам наверняка придется использовать библиотеку Stream API — удобное средство сортировки данных, преобразования и создания объектов. Кроме того, не забывайте, что на технических собеседованиях очень часто задают вопросы об этом инструменте и в целом о работе со стримами. Сегодняшнее видео Алексея Королева поможет вам быстро вспомнить основные методы работы и возможности Java Stream API. Также вы увидите несколько несложных примеров использования этого инструмента.

Тестовое собеседование Java разработчика

К сожалению, все подписчики Евгения Сулейманова заметили, что на его YouTube-канале уже несколько месяцев не появляются новые видео с тестовыми собеседованиями. Надеемся, что это временный перерыв и Женя скоро возобновит выпуск интервью с Java-разработчиками. А пока давайте посмотрим одно из последних технических собеседований. В сегодняшнем видео в гостях у Евгения Junior Java-разработчик из Израиля Эдвард Левин. Если вы хотите проверить, соответствует ли ваш текущий уровень знаний языка Java с требованиями, которые предъявляют новичкам на собеседованиях, видеоролик вам будет очень полезен.
Комментарии (2)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Захар Уровень 32
19 января 2021
Неплохо бы посмотреть Тестовое собеседование на мидл Java разработчика
Dude Уровень 37
17 января 2021
Пересмотрел все собесы от Евгения Сулейманова, топчик!