JavaRush /Java блог /Random /Кофе-брейк #69. 5 уникальных способов получить работу в 2...

Кофе-брейк #69. 5 уникальных способов получить работу в 2021 году. Что такое churn кода и как его измерить

Статья из группы Random

5 уникальных способов получить работу в 2021 году

Источник: Dzone Подача заявки на любую работу сложен и утомителен, но эти советы помогут вам приблизиться к получению работы вашей самой смелой мечты. Существует «базовый план», который, вероятно, представляет собой наиболее сложный (и худший) способ получить желаемую работу! Он выглядит примерно так:
  1. Подготовка шаблонного резюме.
  2. Повторение всем известного текста о том, «почему вы идеально подходите».
  3. Распространение этой давно устаревшей информацию среди 50 различных компаний, надеясь привлечь чье-то внимание.
Возможно, так вы привлечете внимание одного или двух менеджеров по найму, но вряд ли старые способы поиска работы помогут вам выделиться. Особенно сейчас. Советуем вам ознакомиться с пятью наиболее быстрыми и эффективными способами получить работу и продвинуться к карьере своей мечты.Кофе-брейк #69. 5 уникальных способов получить работу в 2021 году. Что такое churn кода и как его измерить - 1

Найдите свою нишу

При достаточной практике вы можете освоить любой навык в мире. Однако вдохновению нельзя научить. В большинстве случаев единственным решающим фактором для ведущих компаний будет искренний интерес. Копайте глубже и найдите то, что делает вас специалистом, и выделите эти ключевые моменты в своем резюме. Помните, что менеджеры по найму постоянно ищут разносторонних специалистов. Всегда есть искушение подать заявки на несколько вакансий. Претендовать на большее количество рабочих мест кажется разумным, даже если у вас нет квалификации или интереса. Это может улучшить ваши шансы, однако есть вероятность, что в конечном итоге вы просто потратите лишнее время. Лучше подавайте заявки на те вакансии, которые отвечают вашей специализации, увлечениям и интересам.

Попытайтесь получить работу в стартапе

Хорошо — вы нашли для себя нишу. Теперь поймите, что происходит в вашей отрасли. Следите за популярными блогами, публикациями и вирусными новостями, связанными с вашей профессией. За короткое время вы приобретете ряд обширных знаний, которые пригодятся в процессе собеседования. Один из эффективных способов быстро получить качественный опыт — присоединиться к стартапу. У стартапов на ранних стадиях нет много денег для найма опытных профессионалов. Поэтому молодому специалисту здесь легче найти работу. Работая в стартапе, новичок получит необходимый ему опыт, который поможет в дальнейшей карьере.

Увеличьте свое присутствие и влияние в интернете

Активные профили в социальных сетях могут стать вашим преимуществом. Так вам будет гораздо проще продвигать свои навыки. Это также облегчит для вас общение с потенциальными менеджерами по подбору персонала. Не забывайте регулярно упоминать в своем профиле о том, что вы уже сделали и что собираетесь сделать. Также весьма полезно присоединяться к нишевым сообществам.

Улучшите свой LinkedIn

LinkedIn — это соцсеть, созданная для взаимодействия профессионалов. Она дает прекрасную возможность позиционировать себя в качестве востребованного специалиста. Прокаченный профиль LinkedIn станет для вас мощным интернет-активом для профессионального продвижения. Вот несколько шагов, чтобы улучшить свой LinkedIn:
  1. Максимально заполнить свой профиль в LinkedIn (и всегда указывайте, что вы ищете).
  2. Создайте напоминание, чтобы обновлять свой профиль в LinkedIn каждые 12 недель и рассказывать, над какими проблемами вы сейчас работаете.
  3. Публикуйте, делитесь и комментируйте. Не забывайте создавать релевантный контент — будь то текст, изображения или инфографика.
  4. Присоединяйтесь к нишевым онлайн-сообществам. Отвечайте на вопросы и предлагайте предложения, отражающие ваш опыт и знания. Эти группы — отличное место для поиска единомышленников, разделяющих общие с вами интересы. Естественно, там вы сможете найти и вакансии.

Подготовьтесь до предела

Итак, вы получили электронное письмо с приглашением на собеседование. Сначала попытайтесь понять миссию и ценности этой компании — то, чего многие избегают, а потом сожалеют. Затем сделайте так, чтобы ваши навыки и опыт казались «выгодными» вашему потенциальному работодателю. Например, вы можете рассказать, как ваша деятельность помогла предыдущему работодателю. Акцентируйте внимание на том, как вы сможете сэкономить деньги или ресурсы компании, повысить ее эффективность. Большинство организаций хотят видеть ценность, которую вы предоставляете, а не просто слышать об этом. Три наиболее важных дополнительных фактора, которые ищут менеджеры по найму:
  1. Покажите им, как вы можете сэкономить / заработать деньги.
  2. Покажите им, как повысить эффективность существующего процесса.
  3. Найдите способ предотвратить будущую проблему для организации.

Заключение

Все сводится к тому, насколько хорошо вы продаете себя — никто не может сделать это за вас. Воспользуйтесь преимуществами интернета и используйте свои сильные стороны. Ключ к успеху лежит где-то между выявлением, использованием и представлением ваших уникальных сильных сторон потенциальным работодателям. Надеюсь, выделенные здесь пять пунктов помогут вам приблизиться к поиску работы своей мечты. Составьте систематический план на основе этих советов, и вы будете на шаг ближе к тому, чтобы получить работу в 2021 году.

Что такое churn кода и как его измерить

Источник: Better Programming Компании постоянно ищут способы отслеживать, измерять и оценивать рабочие процессы разработчиков. Это помогает повысить производительность и качество кода, сократить время вывода продукта на рынок и увеличить прибыль. Но измерить эффективность не всегда просто. Иногда в этом помогает анализ оттока кода.Кофе-брейк #69. 5 уникальных способов получить работу в 2021 году. Что такое churn кода и как его измерить - 2

Что такое code churn?

Churn — это показатель того, сколько кода разработчик пишет напрасно (с английского churn — взбалтывать, перемешивать; словом, возвращаться к коду и что-то менять в нем — прим.ред). Благодаря ему можно узнать, сколько раз разработчик удалял те или иные фрагменты кода (например, функцию, файл или класс) в течение первых 2-3 недель после написания. Эти показатели отличаются среди членов команды, в зависимости от опыта и сложности проекта. Нет точного показателя, какой churn кода следует считать нормальным. Удаление и редактирование — это обычный процесс, поскольку код регулярно тестируется и оптимизируется, особенно при решении проблем или после добавления нового кода. Однако чрезмерно высокий показатель churn кода или внезапные изменения этой метрики могут быть симптомом проблем, влияющих на команду разработчиков.

О чем говорит churn кода?

Чрезмерный или нерегулярный churn кода может указывать на то, что разработчик испытывает трудности и ему нужна дополнительная поддержка — наставничество или парное программирование. Это также может означать, что человек перфекционист или склонен изобретать колесо в решении проблем, тратит драгоценное время впустую и мало чего добивается своими усилиями. Если оставить все как есть, это может привести к неудовлетворенности работой и выгоранию. Постоянные правки могут говорить о том, что тимлиду нужно четче сформулировать, что означают статусы «сделано» и «закончено» для задач. Churn кода также дает представление о текущих рабочих нагрузках и распределении ресурсов. Тоби Осборн полагает, что изменение кода может дать полезную информацию. Например: «За последние две недели home.html изменялся 50 раз, а website_controller.rb — 20 раз». Эта статистика показывает:
  • где может понадобиться больше тестов (потому там код часто менялся);
  • какая часть проекта наиболее сложная для разработчика.
Эти факторы важны: они помогают определить, нужно ли проекту перераспределение ресурсов, более тщательное тестирование или сдвиг дедлайна по проекту. Исследования показывают тесную связь между большим высоким показателем churn кода и количеством дефектов, обнаруженных во время тестирования. Время также важно. Код должен стать более стабильным по мере приближения дедлайна, и если каждый раз происходит обратное, это говорит о том, что после релиза в нем могут обнаружиться дефекты. Высокий churn кода также может указывать на внутренние проблемы команды с коммуникацией, когда большой объем кода “на выходе” считается хорошим результатом.

Как churn кода связан с рефакторингом и техническим долгом?

Рефакторинг исходного кода необходим для поддержания качества, безопасности и производительности кода в долгосрочной перспективе. Он превращает беспорядочный, неправильный и (или) повторяющийся код в чистый. Он решает проблемы стандартизации, которые могут возникнуть, когда несколько разработчиков вносят в проект свой собственный код. Рефакторинг улучшает читабельность и поддержку исходного кода. Без регулярного рефакторинга у разработчиков появляется гигантский технический долг. Долг растет, поскольку на рефакторинг уже не хватает времени, и это затрудняет разработку, особенно если на построена на устаревшем коде. Очень часто проблема состоит в том, с чего начать, когда речь идет о сокращении технического долга за счет рефакторинга.Кофе-брейк #69. 5 уникальных способов получить работу в 2021 году. Что такое churn кода и как его измерить - 3Обратите внимание на изображение. В нем измерение сложности churn на графике XY — это способ расставить приоритеты в важном и срочном рефакторинге кода. Он демонстрирует, что файлы, вызывающие наибольшее количество проблем, — это сложные и часто используемые файлы. Применение такой метрики поможет определить «горячие точки» кода, на которые необходимо обратить внимание в первую очередь при любых действиях по рефакторингу. Стоит подчеркнуть, что отток кода не всегда проблематичен. Это нормально на этапах прототипирования и проектирования, когда разработчик тратит время на исследования и тестирование.

Как измерить churn кода

Вы не можете уменьшить churn кода, не измерив его. Итак, первый шаг — это измерение данного показателя. Вам необходимо определить оптимальную churn метрику в вашей команде и найти проблемы и области, в которых она превышает этот показатель. Есть разное программное обеспечение для измерения этой метрики в зависимости от того, хотите ли бесплатный или платный инструмент, размера вашей компании и вашего бюджета. Обычно такой софт определяет, сколько строк кода изменили (добавили или удалили) в системе за определенный период, обычно за несколько недель. Если вы работаете в git, вы можете использовать скрипт git-churn, чтобы узнать, сколько раз вы менялся файл. В качестве альтернативы, Патрик Мевзек предлагает использовать команду:

git log --format=oneline [path_to_file]
Также есть churn-php. Pluralsight Flow объединяет исторические данные git в отчеты, выделяя сведения о производительности команды и эффективности процессов. CodeScene использует прогнозную аналитику для поиска скрытых рисков и социальных шаблонов в вашем коде. Он измеряет количество добавленных строк кода и количество удаленных строк. Stepsize рассчитывает отток кода для кода, связанного с техническим долгом. Для разработчиков SaaS, Azure DevOps Server поставляется со встроенным механизмом для измерения churn кода. Он позволяет создавать отчеты, которые раскрывают:
  • количество файлов с определенным расширением имени файла, измененное в конкретной сборке;
  • количество строк кода в исходной базе для конкретной сборки;
  • какие изменения отправлены и каковы подробности каждого изменения? (Например, кто внес изменение, какие файлы были изменены и в какую дату было внесено изменение?)

Заключение

Churn кода может существенно влиять на производительность и эффективность команды. Он может быть и результатом внешних факторов, таких как внесение новых данных или реакция на отзывы клиентов. Churn кода может указывать, где нужно улучшить коммуникацию. Если высокий churn связан с недостатком навыков или знаний у разработчика, ему необходимо оказать поддержку. В итоге это улучшит моральный дух и эффективность команды, что означает достижение более важных бизнес-целей.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ