JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #78. Разбираем, может ли C#-разраб работать н...

Видеоуикенд #78. Разбираем, может ли C#-разраб работать на Java, вникаем в архитектуру мобильных приложений, смотрим техническое интервью с Junior Java Developer и ищем дополнительную мотивацию к обучению

Статья из группы Random

Может ли C#-разраб работать на Java?

Может ли программист, пишущий код на C#, претендовать на позицию Java-разработчика? Своим мнением поделился известный YouTube-блогер и разработчик S0ER. С одной стороны, навыки работы с несколькими языками программирования дают ощутимое преимущество перед другими кандидатами. Однако, многие компании заинтересованы взять на работу кодера, для которого Java — это основной язык, а не дополнительный. Кроме того, стоит учесть ряд других факторов, о которых вы узнаете, просмотрев этот видеоролик.

Что такое архитектура приложения. Паттерны MVC, MVP, MVVM

Пробуя свои навыки в мобильной разработке, многие новички испытывают трудности с архитектурой приложения. Разобраться с этой проблемой поможет видео Сергея Ефремова. Оно представляет собой вводную лекцию в архитектуру приложений под платформу Android. Вы узнаете, что такое архитектура, и какую роль она играет при развитии программного продукта. Также автор видео расскажет о паттернах проектирования, которые используются для построения пользовательского интерфейса.

Техническое интервью Junior Java Developer — Артем Рутковский

Артем учит Java с сентября 2020 года. Несмотря на относительно небольшой опыт, он считает, что уже готов к техническому собеседованию на позицию Junior Java Developer. Так ли это на самом деле, мы сможем узнать, просмотрев свежее видео с канала Jetbulb. Интервью с Артемом длится почти полтора часа, но в описании под видео указан подробный таймлайн, благодаря которому вы можете выбрать для себя самые интересные вопросы. Кроме того, у вас есть возможность сравнить свой текущий уровень знаний с теми требованиями, которые предъявляют к джуниорам на технических интервью.

Как заставить себя учиться? Мотивация начинающего программиста

Отсутствие достаточного уровня мотивации — одна из самых больших проблем при изучении языка программирования. Чтобы не бросить обучение на полпути, необходимо иметь перед собой эффективный стимул. Своими советами на этот счет решил поделиться создатель YouTube-канала “Хороший программист”. Просмотрев это видео, вы узнаете несколько полезных лайфхаков, которые смогут поднять мотивацию в обучении. Это также поможет вам легче справляться с трудными задачами и проблемами, встающими перед любым начинающим программистом.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ