JavaRush /Java блог /Android /Google выпустила ОС Android Oreo (Go edition) для устройс...

Google выпустила ОС Android Oreo (Go edition) для устройств начального уровня

Статья из группы Android
В мае этого года, на открытии конференции для разработчиков Google I/O 2017, Google рассказала об Android Go, «облегчённой» операционной системе для устройств начального уровня, с оперативной памятью менее 1 ГБ.
Google выпустила ОС Android Oreo (Go edition) для устройств начального уровня - 1
Прошло полгода, Google сдержала слово и представила Android Oreo (Go edition). Новинка — это урезанный вариант самой свежей операционной системы Android 8.1. В данной версии Android разработчики оптимизировали производительность ОС, и теперь, по заявлению Google, «среднее» приложение работает на 15% быстрее. Также в устройство по умолчанию будет включена функция сохранения данных Google, с помощью которой можно контролировать использование приложениями пользовательских данных. Постарается не слишком нагружать слабые процессоры и Google Play Store. Специальная версия магазина приложений в Go Editition не будет мешать пользователю, если тот вдруг решит загрузить чересчур мощное приложение, но всё-таки выделит те программы, которые будут лучше работать на устройстве начального уровня. Обычно в бюджетных смартфонах и планшетах остается очень мало места для хранения данных, с учетом объемов самой операционной системы и предустановленных приложений. В Android Oreo (Go edition) были улучшены предустановленные приложения Google, в результате чего они стали занимать на 50 процентов меньше места на устройстве.
Google выпустила ОС Android Oreo (Go edition) для устройств начального уровня - 2
Одновременно с Android Oreo (Go edition) Google представила финальную версию ОС Android 8.1 Oreo для смартфонов Pixel и Nexus. Даты распространения этой версии зависят от регионов и скорости реакции производителей смартфонов. Android 8.1 содержит улучшенный Neural Networks API для задействования аппаратных средств с целью ускорения задач машинного зрения и глубокого обучения.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ