JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #88. Подводим итоги недели JAVA-разработчиков...

Видеоуикенд #88. Подводим итоги недели JAVA-разработчиков, пишем Telegram бот на Java, размышляем о смысле получать сертификат и кодим свой первый микросервис на Spring+Java+PostgreSQL

Статья из группы Random

Итоги недели JAVA-разработчиков

Несколько крупных российских компаний, включая лидеров телеком-отрасли “МегаФон” и “Билайн”, не так давно провели специальное мероприятие для Java-разработчиков. В течение недели каждая из компаний представила короткие видеопитчи о своей деятельности в сфере Java-разработки и возможностях трудоустройства джавистов. Завершил мероприятие онлайн-вебинар, на котором представители компаний обсудили итоги недели Java-разработчиков и дальнейшие перспективы. Можно посмотреть этот вебинар и ознакомиться с тем, как язык Java применяется в работе крупных IT-компаний.

Пишем Telegram бот на Java за 1 час

Недавно на канале Minsk Java Community состоялся вебинар, во время которого Никита Кобызов — Senior Java Developer из компании EPAM — наглядно показывает и рассказывает, как написать бот для Telegram. Просмотрев это видео, вы узнаете, какие кейсы можно решать при помощи таких ботов. Также автор видео рассказывает, как зарегистрировать нового бота в Telegram.

Программистам не нужны сертификаты

Нужен ли программисту сертификат об обучении? Как вы уже поняли из названия видеоролика, разработчик и видеоблогер Михаил Фленов считает, что получение сертификата — это пустая трата времени. Свои аргументы автор основывает на личном опыте в России и Канаде.

Чай, Java, покодим? Разрабатываем микросервис на Spring+Java+PostgreSQL

Если вы хотите получить практические навыки работы с этой технологией, тогда вас наверняка заинтересует запись стрима с YouTube-канала May Code. Автор видео показывает свой архитектурный подход к разработке микросервиса на стеке Spring+Java+PostgreSQL и объясняет свои действия по его созданию. Стрим разделен на две части. В первой из них разработчик организовывает новый сервис в соответствии с подходом MVC. Во второй — дописывает недостающий функционал и подготавливает сервис к релизу. Видео доступно по ссылке.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ