JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #91. Пишем масштабируемый чат на Java, смотри...

Видеоуикенд #91. Пишем масштабируемый чат на Java, смотрим доклад об ошибках при проектировании нового приложения, оцениваем техническое интервью новичка и ищем работу джуниора в Польше

Статья из группы Random

Пишем простой, масштабируемый чат на Spring + Java + RabbitMQ + Stomp

В своем видео автор канала May Code расскажет, как на Java написать простой, масштабируемый чат с использованием Spring, RabbitMQ и Stomp. Если вы впервые слышите о некоторых из этих названий, сегодня самое время познакомиться с новыми инструментами и технологиями. А еще вы сможете улучшить свои практические навыки работы со Spring Framework. Видео можно посмотреть по ссылке.

IT Talk Java — Распространенные ошибки при проектировании нового приложения

Имея за плечами более 15 лет работы с Java, Tech Lead и архитектор Маргарита Богданова неоднократно замечала, что некоторые ошибки в разработке повторяются от проекта к проекту, независимо от людей в команде. Свой доклад Маргарита посвятила типичным ошибкам, которые появляются на различных стадиях создания программных продуктов. Также вы узнаете, как их избежать в процессе проектирования и разработки нового приложения.

Техническое интервью Java Developer — Евгений Мереха

Сегодняшний гость YouTube-канала Jetbulb — новосибирский Java Junior Евгений Мерета. Во время тестового технического интервью он решил проверить, соответствует ли его нынешний уровень знаний и навыков требованиям условного работодателя. Что из этого получилось — смотрим в видео!

Зарплата программиста в Польше. Где получают больше? Как найти работу джуниору

Может ли junior-разработчик найти работу в Польше? Макс Елец утверждает, что это вполне реально. Причем зарплаты для джунов в этой стране, как правило, выше, чем в России или Украине. Польская IT-отрасль испытывает острую нехватку разработчиков, поэтому местные работодатели готовы принимать на работу даже специалистов без большого опыта. Из видео вы узнаете, как джуниору искать работу в Польше, какой город лучше выбрать, на какой уровень зарплаты можно рассчитывать, и много другой полезной информации.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
ram0973 Уровень 41
28 августа 2021
За JetBulb спасибо