JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #112. Узнаем, что ожидает Java-разработчика н...

Видеоуикенд #112. Узнаем, что ожидает Java-разработчика на испытательном сроке, слушаем советы о прохождении собеседования, пишем эффективное резюме и запоминаем, что программисту категорически нельзя делать на работе

Статья из группы Random

Java-разработчик. Испытательный срок

Не так давно Java-разработчик Макс Пантелеев завершил испытательный срок в своей первой IT-компании и приступил к выполнению профессиональных обязанностей на постоянной основе. Сегодня Макс поделится своими впечатлениями о прохождения испытательного срока. Просмотрев это видео, вы получите несколько рекомендаций, крайне полезных для каждого начинающего разработчика.

Не делай этого на собеседовании!

Независимо от уровня технической подготовки, во время собеседования программист может совершить ошибки, которые способны сильно повлиять на общее впечатление от кандидата. О том, как не допустить подобных промахов во время интервью, расскажет разработчик и блогер Артем Димитров. Советы, изложенные в видеоролике Артема, пригодятся любому айтишнику — как новичку, так и опытному специалисту.

Первое резюме программиста. Что писать если нет опыта?

Артем Тимчук желает поделиться со зрителями своего канала несколькими идеями насчет того, как программисту нужно составлять резюме при трудоустройстве. Автор ролика считает эти советы эффективными, ведь в свое время они помогли ему найти первую работу в IT. Поскольку карьера Артема идет довольно успешно и сейчас он работает тимлид-фронтенд, его рекомендации стоит услышать тем, кто пока затрудняется в написании эффективного резюме. В описании под видео выложены ссылки на несколько сервисов для создания резюме онлайн и образец видеоролика про самопрезентацию.

Что нельзя делать программисту (но очень хочется!)

Алексей Корепанов собрал целый ряд правил, которым должен следовать разработчик в своей профессии. В отличие от других видео, здесь вы узнаете не о том, что нужно делать, а о запретах — том, что программисту категорически стоит избегать на работе. Как нельзя фиксить баги, как не нужно менять форматирование, и почему нельзя использовать рабочее время в личных целях — обо всем этом и о многом другом вы узнаете, потратив всего лишь 17 минут на просмотр видео.
Комментарии (1)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Евгений Уровень 35
10 февраля 2022
Виски хороший друг у Максима)