JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #115. Сравниваем Java 11 и Java 17, пишем сво...

Видеоуикенд #115. Сравниваем Java 11 и Java 17, пишем свой первый REST API, обсуждаем рост зарплат у разработчиков

Статья из группы Random

Сравнение Java 11 vs 17 LTS

Согласно данным JRebel, значительная часть Java-разработчиков все еще работают на базе Java 8. Тем не менее, среди версий с долгосрочной поддержкой неуклонно растет популярность свежих сборок: Java 11 и Java 17. В своем видео автор канала “IT как Конструктор” подробно разбирает различия между Java 11 и Java 17, попутно объясняя все фичи, добавленные в промежуточные версии, начиная с Java 12. Видео наверняка заинтересует всех, кто планирует переход с Java 8 на более современную версию языка.

Как росла моя зарплата программиста

Александр Ильин из Екатеринбурга работает программистом чуть более трех лет. За это время ему удалось не только улучшить свои технические скиллы, но и значительно увеличить зарплату. Сегодня он расскажет, что в этом ему помогло и как именно он проходил собеседования. В видео приводятся точные цифры дохода по каждой из позиций, на которых работал Александр.

Как крутые разработчики пишут REST API?

Обеспечивая взаимодействие между приложением / сайтом и сервером, REST API выполняет чрезвычайно важную функцию в разработке. Поэтому каждый программист, работающий в этой сфере, рано или поздно сталкивается с необходимостью написания или поддержки в своем проекте REST API. Автор канала Jetbulb рассказал в своем видео, как написать простейший REST API, какие практики стоит применять при написании, как создавать URL-mapping к ресурсу и на что нужно обратить особое внимание при работе с этой технологией.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ