JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #118. Решаем проблему с null, слушаем доклад ...

Видеоуикенд #118. Решаем проблему с null, слушаем доклад о профилировании Java-приложений, выбираем утилиты для разработчика и смотрим интервью с создателем Stack Overflow

Статья из группы Random

Java. Проблема с null. Null safety

Если в Java ссылка не указывает на объект, то ее значение будет null. Это приводит к тому, что значение объекта также будет null. Возникает проблема NullPointerExeption и программа прекращает свою работу. В своем видео разработчик Сергей Архипов дает рекомендации по организации кода для борьбы с этой проблемой и повышения надежности работы Java-программ.

Профилирование и оптимизация Java-приложений. Инструменты и опыт использования

Это запись мастер-класса для начинающих IT-специалистов по теме “Профилирование и оптимизация Java-приложений. Инструменты и опыт использования”. В этом видео вы узнаете об оптимизации процессов, XRebel, Heap-dump, Thread-dump, JFR-logs, SQL. EXPLAIN, а также о других инструментах и технологиях, применяемых в Java-разработке.

Утилиты разработчика — что делает мой день продуктивнее

Чтобы стать максимально эффективным, разработчику недостаточно одних лишь навыков — нужно также иметь хорошее программное обеспечение. Благодаря правильно подобранному софту ускоряется и упрощается работа. В результате разработчик заметно экономит время. Михаил Фленов решил рассказать про утилиты и инструменты, которые делают его рабочий день более продуктивным. Часть упомянутого софта следует считать универсальным для любых разработчиков, независимо от языка программирования и профессионального уровня.

Создатель Stack Overflow Джефф Этвуд — просто копипастить код не выйдет

Миллионы разработчиков во всем мире используют сайт Stack Overflow. Он полезен для поиска необходимой им информации: ответов на интересующие вопросы, элементов кода, общения с другими профессионалами. Посмотрите интервью создателя этого популярного ресурса — Джеффа Этвуда. Он рассказал об истории и предназначении Stack Overflow, методах работы с кодом и о других интересных деталях.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ