JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #130. Разбираем коллекции в Java: очередь и с...

Видеоуикенд #130. Разбираем коллекции в Java: очередь и стек, узнаем приемы и принципы работы со старым кодом, решаем задачу с собеседования в Google и узнаем, какие ошибки чаще всего допускают джуниоры

Статья из группы Random

Коллекции в Java: очередь и стек

Просмотрев видео, подготовленное автором канала Devmark, вы узнаете о таких типах в Java, как очередь (принцип “first in — first out”) и стек (“first in — last out”). Очередь определяется интерфейсом Queue, а стек — интерфейсом Deque. Помимо упомянутых интерфейсов в Java также есть класс Stack. Однако он не рекомендуется к использованию, поскольку не является интерфейсом, и к тому же наследуется от устаревшего класса Vector.

Ныряем в легаси: набор приемов и принципов рефакторинга старья

Часто разработчикам поручают поддержку или рефакторинг легаси-кода. Для некоторых такое задание может стать настоящей проблемой, особенно если речь идет о большой кодовой базе. Ведь необходимо проверить совместимость устаревшего кода с новыми платформами, библиотеками, браузерами, операционными системами, и решить ряд других важных задач. О том, как правильно выполнять рефакторинг легаси-кода, рассказывает Артем Бухонов из компании JetBrains.

Решаем задачу, которую дают на собеседовании в Google

Алгоритмические задачи достаточно часто встречаются на собеседованиях. Поэтому каждый разработчик, независимо от уровня своей подготовки, должен быть готов к тому, что помимо вопросов по теории ему предложат найти решение какой-либо практической проблемы. Блогер Валерий Петров объясняет решение одной из таких задач — “Ползучие ступеньки”. В описании под видео приложена ссылка на задачу и результат ее решения.

Что упускают новички, когда учатся программировать?

Разработчик и видеоблогер Ave Coder посвятил свое последнее видео ошибкам, которые допускают новички во время обучения программированию. По его мнению, начинающие программисты слишком много внимания уделяют теории в ущерб практике и пытаются вникнуть в самые разные сферы, еще не обладая глубокими познаниями в чем-либо одном. Об остальных ошибках новичков вы сможете узнать, посмотрев весь видеоролик.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ