JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #167. Знакомимся с книгой про 100 ошибок на J...

Видеоуикенд #167. Знакомимся с книгой про 100 ошибок на Java, изучаем паттерн проектирования “Посредник”, разбираем новую методику изучения Java

Статья из группы Random

Тагир Валеев: интервью с автором книги “100 ошибок Java и как их избежать”

Тагир Валеев, руководитель Java-направления в компании JetBrains (известной своим продуктом IntelliJ IDEA), рассказал о написанной им книге “100 ошибок Java и как их избежать”. Также Тагир ответил на ряд технических вопросов, связанных с природой ошибок в коде, и объяснил, как с ними бороться. Кроме того, в этом видео вы узнаете дополнительную информацию о линтерах, статическом анализе кода и использовании ChatGPT для поиска ошибок в коде.

Java шаблон “Посредник” (Mediator)

В этом видео разбирается шаблон проектирования “Посредник” (Mediator) и его реализации на языке Java. Автор видеоролика Алексей Пащенко подробно объясняет предназначение этого паттерна и демонстрирует практический пример его применения.

Как развиваться программисту

Java-разработчик Кирилл Грищук делится личной методикой обучения языку программирования. По его словам, улучшить навыки программиста может помочь специальный шаблон с планом развития. Что входит в этот шаблон, как его создать и чем именно он способен помочь начинающему разработчику, вы узнаете, посмотрев видео Кирилла.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ