JavaRush /Java блог /Java Developer /Java снова всех обогнала в рейтинге популярности языков

Java снова всех обогнала в рейтинге популярности языков

Статья из группы Java Developer
Шведский разработчик Стефан Нильсон исследовал запросы пользователей на dice.com — сайте поиска работы для специалистов технических направлений за последние 18 лет.
Java снова всех обогнала в рейтинге популярности языков - 1
В ходе полученных результатов поисковых запросов, Нильсон создал таблицу с рейтингом самых популярных языков программирования в период с 2000-го по 2018-года. В нем можно не только проследить путь развития, популярности и известности языков, а и ознакомится с их текущим положением. Итак, итоги 2000-2018 годов:
Java снова всех обогнала в рейтинге популярности языков - 2
Согласно данным, представленным выше, можно сделать вывод, что Java лидирует по количеству запросов соискателями и удерживала позиции в течение всего заданного периода времени. В таблице, составленной на основе поиска за текущий месяц (март 2018 года), Java тоже занимает первое место с показателем в 14 995 запросов.
Java снова всех обогнала в рейтинге популярности языков - 3
Стоит отметить, что Java уже многие месяцы не уступает первенства в ежемесячном рейтинге языков программирования TIOBE. О лидирующих позициях Java говорит и рейтинг PYPL, собирающий статистику количества запросов учебных руководств языков. Так что, нам остается только учиться и упорно осваивать широчайшие возможности нашего любимого языка!
Комментарии (2)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
19 октября 2018
запросы пользователей это не потребность рынка
Андрей Маргиев Уровень 12
1 апреля 2018
Странно видеть Visual Basic так высоко