JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #200. Выбираем между ArrayList и LinkedList, ...

Видеоуикенд #200. Выбираем между ArrayList и LinkedList, выясняем влияние опыта в резюме, пишем сканер портов на Java и учимся упаковывать Java-приложения в контейнеры

Статья из группы Random

Выбор между ArrayList и LinkedList

Какую имплементацию List лучше выбрать? Если вы хотите сравнить ArrayList и LinkedList, тогда обязательно посмотрите представленное здесь видео. Его автор дает полный анализ преимуществ, особенностей и недостатков каждой из имплементаций, что, несомненно, добавит полезные сведения в ваш багаж знаний о языке Java.

Что дает программисту год опыта в резюме

Java-разработчик и, в недавнем прошлом, IT-рекрутер Юлия провела эксперимент, в котором попыталась оценить шансы начинающего программиста найти работу. Сначала она откликалась на вакансии, указывая в своем резюме отсутствие опыта. Затем Юлия немного приукрасила собственные достижения. Что из этого вышло, вы узнаете, посмотрев данное видео.

Пишем сканер портов на Java за 10 минут

Алексей Кутепов решил научить зрителей своего канала, как за 10 минут написать на Java утилиту сканера портов. Обычно такой сканер используется хакерами для сбора данных о ресурсе, а также админами для аудита безопасности. С помощью сканера портов можно выявить открытые порты на собственном ресурсе и принять меры по улучшению безопасности.

Основные принципы Docker на примерах из Java

В этом учебном видеоролике рассмотрены основные принципы Docker на примерах из Java. Вы узнаете, как “упаковать” Java-приложение в контейнер, какие команды и порядок действий для этого использовать. В описании под видео приложена ссылка на документацию к лекции с примерами.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ