JavaRush /Java блог /Random /Видеоуикенд #206. Превращаем рекурсию в цикл, изучаем вир...

Видеоуикенд #206. Превращаем рекурсию в цикл, изучаем виртуальные потоки, правильно контейнеризируем Java-приложения и разбираем все фичи, начиная с Java 8

Статья из группы Random

Java. Рекурсия и цикл

Учебное видео Сергея Архипова поможет вам лучше понять принципы использования рекурсии в качестве аналога циклов. Также автор подробно объясняет, как можно применять хвостовую рекурсию в функциональных языках программирования.

Виртуальные потоки в Java

Что такое виртуальные потоки и как они работают в Java? Какие существуют концепции потоков и чем они отличаются друг от друга. Ответ эти вопросы вы получите, просмотрев видеоурок, который подготовил для вас Евгений Сулейманов.

Java в контейнере: особенности эксплуатации

Доклад Алексея Рагозина посвящен контейнеризации Java-приложений. Вы узнаете, как правильно использовать ресурсы системы, что такое лимиты работы, сетевые особенности контейнеров и диагностика JVM в контейнере.

Java 21 – Все фичи с 8 версии

Автор YouTube-канала “Стафф инженер” подготовил для вас учебное видео, в котором постарался объяснить, какие фичи, появившиеся в Java, начиная с 8-й версии, полезные, а какие — не очень. Также в видеоролике разобраны некоторые элементы синтаксиса языка Java: Switch expressions, sealed classes, var, yield.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ