JavaRush /Java блог /Архив info.javarush /Доступ многих копий программы к удаленной базе данных
VasylHoshovsky
24 уровень
Киев

Доступ многих копий программы к удаленной базе данных

Статья из группы Архив info.javarush
Добрый день! У меня появилась идея создания программы, которая в процесе работы будет брать данные с базы данных, работать с ними и обновлять. При этом база должна быть общей для всех копий программы, которые где-либо запустятся. Обдумав все, я дошел до вывода, что теоретически возможно выгрузить БД MySQL на хостинг и в программе прописать данные для доступа к ней (т. е. при каждом запуске каждой программы будет автоматически подключение к БД). Возможно лии это осуществить? Есть ли какие-либо подводные камни, о которых я не подумал? Спасибо!
Комментарии (6)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Artem Уровень 22
20 августа 2014
Ваш пост натолкнул на мысль, как работают игры типа wow и lineage… Допустим есть база MySQL, когда один-два человека — одно, а когда обращаются к одному значения с возможностью его изменить тысячи или миллионы? Пометить его как synchronized не вариант, не будет же очередь из 1кк людей ждать, пока все по очереди к этой записи БД обратятся.
hubert Уровень 41
19 августа 2014
Любое веб приложение работает так. База и серверная часть в одном/нескольких экземплярах. Если же ты хочешь десктопное приложение, которое будет хранить данные не тько локально у юзера, но и где-то удаленно (как пример — офлайн игры с доступом в интернет для хранения ачивок и тд), то ты уже примерно опсиал реализацию.
VasylHoshovsky Уровень 24
19 августа 2014
Такое возможно или нужна «серверная» часть программы, которая будет кидать запросы в БД?