JavaRush /Java блог /Random /Что меняется с развитием умных машин (видео от SciOne и Я...
Dr-John Zoidberg
41 уровень
Марс

Что меняется с развитием умных машин (видео от SciOne и Яндекс)

Статья из группы Random
Машины учатся самостоятельно взаимодействовать с миром. Человек все меньше нужен им, чтобы принимать решения. А что это означает для нас? Какие возможности открывает? Смотрите второй выпуск программы «Охотники за будущим» от наших друзей из студии SciOne.
А что вы думаете по поводу машинного обучения? Понравилось видео?
Комментарии (4)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Сергей Ионов Уровень 11
18 сентября 2017
Развитие технологий необходимо для решения актуальных задач, автоматизации процессов, да и просто для повышения уровня комфорта. Главное, чтобы эти технологии применялись во благо, а не во вред. Новые технологии - это всегда круто!!!
Roman Уровень 25
17 сентября 2017
Согласен с роликом. Маск вообще говорит, что смартфоны скоро вымрут, как телеграф и можно будет вставить флешку в мозг))
Anonymous #1022021 Уровень 17
17 сентября 2017
Скоро человечеству понадобятся законы робототехники)
TorRex Уровень 8
15 сентября 2017
Опасность самостоятельных (самообучающихся) машин уже предсказана фантастами. Например, это главная тема в фильме "4ужой. Завет" - многие так и не поняли, что философия фильма вовсе не про ксеноморфов, ибо самым опасным 4ужим там стал коварный 3,14-дроид. Мы наблюдаем среднемировую деградацию и дебилизацию населения (как пример, опять же толпы лохтората, негодовавшие по поводу этого фильма, что не поняли, в чём там цимес) - и в итоге получим общество как в фильме "Идиократия" (2006), которым будет управлять почти бессмертный кибер-разум.