JavaRush /Java блог /Random /Получаем настоящую годовую лицензию Intelij IDEA Ultimate...
Philip J.
40 уровень
Днепр

Получаем настоящую годовую лицензию Intelij IDEA Ultimate Edition

Статья из группы Random
Очень коротко расскажу о легальном способе получить годовую лицензию для Intelij IDEA Ultimate Edition для учащихся и студентов. Способ состоит в том, что у JetBrains существует программа поддержки учащихся/преподавателей: каждый, кто докажет, что является школьником/студентов/преподавателем может получить годовую лицензию на использование десятка продуктов компании (IDEA в том числе):
Получаем настоящую годовую лицензию Intelij IDEA Ultimate Edition - 1
Переходим СЮДА, видим такую страницу:
Получаем настоящую годовую лицензию Intelij IDEA Ultimate Edition - 2
Видим четыре вкладки — четыре способа верификации. Обсудим три из них. Первый состоит в том, чтобы предоставить почту, которую выдало учебное заведения. Обычно это адреса, оканчивающиеся на .edu. Нужно сказать, что у нас далеко не все университеты имеют такие почтовые адреса, однако, есть информация, что JetBrains постоянно пополняет список учебных заведений, и возможно, ваш универ уже есть в списке, и сработает даже не .edu почта, нужно пробовать. На крайний случай при введении невалидной почты вам предложат добавить ваше учебное заведение в список, пробуйте, всё может получиться. Этот вид регистрации мгновенный - если ваша почта валидная на нее сразу же придут инструкции по активации. Второй способ состоит в использовании ISIC/ITIC карты. Это международное удостоверение учащегося/преподавателя. Они тоже пока не сильно у нас распространены, однако существуют официальные организации, позволяющие получить такую карту за несколько дней, если вы можете доказать что учитесь/преподаёте. Подойдут даже курсы на 9+ месяцев. Такая карта вообще очень полезна, так как даёт льготы по всему миру. Инфа легко гуглится, сама карта стоит, например, в Украине, 250 гривен. Абсолютно легально. Способ тоже мгновенный, если карта валидна — лицензию получите за считанные минуты. Если два вышеперечисленных способа не подходят, есть ещё ручная проверка. Тут всё просто: вводим свои данные, делаем фото ученического/студенческого и ждём ручной модерации. Занимает до недели. Подойдёт если нет ни почты ни карты.
Комментарии (10)
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ
Mikhail Kobtsev Уровень 8
13 мая 2019
а мне помогла статья, спасибо
Vladimir Уровень 40 Master
30 апреля 2019
Очень как то все замутно. Гораздо проще, даже очень проще, получить официальную лицензию на три месяца на Stepik.org. Там все проще и полезнее. Решаешь задачи и тебе дарят лицензию на три месяца. Заканчивается лицензия, снова идешь и решаешь задачки и снова получаешь лицензию.