JavaRush /Java блог /Random /Новое поколение интерактивных игрушек — боевой паук MekaM...

Новое поколение интерактивных игрушек — боевой паук MekaMon

Статья из группы Random
Онлайн-магазин Apple Store пополнился еще одной забавной игрушкой — роботом MekaMon, который взаимодействует с дополненной реальностью, используя виртуальное оружие.
Новое поколение интерактивных игрушек — боевой паук MekaMon - 1
Этот малыш с габаритами 15х25х25 см и весом почти 1 килограмм создан специально для сражений. Управлять им можно с помощью планшета или смартфона. MekaMon очень способный: в случае чего он умеет притворяться мертвым, прятаться за объектами, кувыркаться и выполнять различные трюки. Ну а если его ненадолго оставить, он начинает отжиматься.
Гаджет поддерживает два режима: одиночный и парный. Одиночный режим представляет собой сражения с виртуальными противниками, созданными фирменным ПО, для этого рядом с роботом необходимо разместить специальный коврик — и на нём будут появляться соперники. За ходом битвы можно следить с экрана мобильного устройства (Android или iOS) и, если наш боевой паук получит по шапке, он артистично отлетит в сторону. Хозяину робота придётся продумывать его ходы: постоянное кликанье по кнопке «огонь» живенько перегреет его виртуальное оружие. Сюжет встроенной игры, в которую и играет наш MekaMon происходит в 2076 году, где люди используют боевые машины в борьбе против инопланетных захватчиков.
Комментарии
ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ,
ПЕРЕЙДИТЕ В ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ